«Барыс» ждет серьезное испытание
Сегодня, 26 октября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги сезона 2026/2027 состоятся матчи очередного игрового дня, сообщает Prosports.kz.
«Барыс» в Екатеринбурге сразится с «Автомобилистом».
Перед матчем
Екатеринбургский «Автомобилист» готовится провести второй матч в рамках четырехматчевой домашней серии. В гости к уральцам приезжает «Барыс», для которого эта встреча станет уже четвертой в затяжном девятиматчевом выездном турне.
Первая очная дуэль сезона состоялась 14 октября в Астане и завершилась убедительной победой подопечных Михаила Кравца (4:1). Однако с тех пор турнирные векторы соперников заметно разошлись. Астанчане после успеха с «Сибирью» (1:0) уступили «Амуру» (2:5) и «Адмиралу» (4:5 ОТ).
Уральцы же, напротив, преодолели спад. Потерпев поражения от «Авангарда» (2:4) и «Металлурга» (2:4), «Автомобилист» выдал впечатляющий отрезок, разобравшись армейскими грандами: СКА (3:1) и ЦСКА (5:1).
Форма лидеров
Защитник «Автомобилиста» Илья Карпухин поймал феноменальный кураж — его результативная серия насчитывает уже три матча, в которых он набрал 6 (2+4) очков.
Форвард «Барыса» Джастин Бэйли приедет в Екатеринбург в статусе единоличного лидера бомбардирской и снайперской гонок КХЛ — в его активе впечатляющие 21 (12+9) очко в текущей «регулярке».
Турнирное положение
На данный момент «Барыс» с 21 очком удерживает пятую строчку на Востоке. «Автомобилист» отстает на три балла и расположился на седьмой позиции.

Лучшие бомбардиры команд
«Барыс»:
Джастин Бэйли – 21 (12+9) – лучший снайпер и бомбардир КХЛ
Мейсон Морелли – 15 (4+11)
Семен Симонов – 14 (7+7)
Гарретт Пилон – 14 (6+8)
Чейз Приски – 14 (4+10)
«Автомобилист»:
Александр Шаров – 14 (3+11)
Александр Барабанов – 12 (3+9)
Илья Карпухин – 11 (3+8)
История личных встреч:
Всего в КХЛ «Автомобилист» и «Барыс» встречались между собой 58 раз. В 34 матчах победы праздновали астанчане, в 24 - екатеринбуржцы.
«Барыс» выиграл 22 встречу в основное время, 9 в овертаймах и 3 в сериях буллитов.
«Автомобилист» одержала 15 побед в основное время, 4 в овертаймах и 5 в сериях буллитов.
«Барыс» забил в ворота соперника 172 шайбы. «Автомобилист» - 149.
Фото: ХК Барыс и КХЛ
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Автомобилист» - «Барыс». Прямая трансляция
КХЛ. Армейская разборка и рубка в «зеленом дерби». Итоги дня. ВИДЕО
Сенсация и сухари. Pro Hokei Ligasy: табло игрового дня. ВИДЕО